Региональный Турнир

24 декабря 2017 года в спортивном зале ДЮСШ по баскетболу им.А.Е.Канделя прошел Суперфинал Первого Регионального турнира «Баскетбол 3х3 Урал». С 8 лучшими командами Дивизиона Центр приехали посоревноваться лучшие стритболисты Нижнего Тагила и Невьянска из 5 команд Дивизиона Север.

13 команд в течение 4 часов бились три на три за главный кубок победителя, подарки от спонсоров и денежные призы.

После каждого тура проигравшие команды спускались вниз по турнирной таблице, а победители поднимались вверх, всё ближе к золотым медалям.
Победители Дивизиона Центр – команда «Урал ДЮБЛ-1» в 1/8 финала уступила в жесткой борьбе ДЮСШ «Лидер». Их товарищи по команде «Урал ДЮБЛ-2», уверенно выигрывав, в овертайме проиграли RайоNу, во главе с Романом Силкиным, который стал лучшим снайпером Суперфинала – 35 очков! Сергей Вяткин (Грязные парни-1) стал вторым по результативности- 33 очка. Совсем не далеко от него был Максим Митюхляев (РГППУ) – 32 очка! Лучшим снайпером из Дивизиона Север стал представитель г. Невьянск Рженицын .

Заключительные игры дня получились очень интересными и непредсказуемыми с большим количеством дальних бросков и спортивных эмоций. В результате места Суперфинала распределились следующим образом: