Турнир "Осенний баскетбол" 2019

В начале ноября в СШ им.А.Е.Канделя прошло еще одно традиционное мероприятие - уже в шестой раз команды девчонок из разных городов России собрал турнир "Осенний баскетбол".

В нашей спортивной школе со дня основания из года в год проводит несколько традиционных соревнований: "Звезды Уралмаша", "Оранжевая метель", "Кубок Канделя", "Баскетбольный марафон", Турнир по баскетболу 3х3, посвященный Дню города. Вот и на "Осенний баскетбол" второй год подряд приехали девушки 2008 г.р. - 6 команд Сибири и Урала: Омск, Новосибирск, Челябинск, Тюмень и Екатеринбурга.

Наша спортивная школа была представлена двумя командами по руководством тренера Казаковой Татьяны Юрьевны.

Команды играли по круговой системе, и каждый день были интересные захватывающие матчи. Особенно интересно были результаты за последние 3 места, где получилась, так называемая "закрутка". Новосибирск, выиграв у Омска 16 очков, проиграл 28 очков сборной СШ им.А.Е.Канделя-2, которые в свою очередь проиграли Омску.

Среди лидеров одна из решающих игр получилась между ДЮСШ "Тура" и "Олимп", о чем и говорит итоговый счет в пользу команды из Тюмени 33:32.

В конце турнира прошел большой парад награждения, где каждый участник: спортсмены и их тренеры получили подарки с эмблемами турнира на память и сертификаты от нашего постоянного спонсора компании ERGO-SPORT.

Победители и призеры получили Кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Так же, проводилось награждение кубками и подарками в двух номинациях в каждой команде "Лучший игрок" и "За волю к победе".

Результаты VI го Традиционного турнира по баскетболу среди девушек 2008 г.р. "Осенний баскетбол":

1 место: ДЮСШ "Тура" (Тюмень), "Лучший игрок" - Варвара Андриуца, "За волю к победе" - Софья Куликова

2 место: СШ им.А.Е.Канделя-1 (Екатеринбург), "Лучший игрок" - Софья Мальцева, "За волю к победе" - Любовь Макуха

3 место: ДЮСШ "Олимп" (Челябинск), "Лучший игрок" - Кристина Хрулева, "За волю к победе" - Полина Лютикова

4 место: СШ им.А.Е.Канделя-2 (Екатеринбург), "Лучший игрок" - Софья Солдатова, "За волю к победе" - Анастасия Инкина

5 место: ДООЦ "Исток" (Новосибирск), "Лучший игрок" - Елизавета Новоселова, "За волю к победе" - Милана Мудрецова

6 место: СДЮСШОР им.В.Н.Промина (Омск), "Лучший игрок" - Дарья Сухорукова, "За волю к победе" - Вероника Крестьянинова.

Администрация школы им.А.Е.Канделя благодарит за организацию и предоставление подарков участникам турнира: Управление по физической культуре и спорту г.Екатеринбурга, рекламную компанию и магазин спортивной экипировки ERGO-SPORT, родительский комитет школы.

Немного истории: турнир "Осенний баскетбол" проходит в СШ им.А.Е.Канделя с 2012 года. До 2017 года этот турнир проводился в возрастной категории девушки 2000 г.р. В разные годы его победителями и призерами становились команды из городов Самара, Железногорск (Красноярский край), Курган, Ижевск, Верхняя Пышма, Челябинск и наша школа им.А.Е.Канделя.

Надеемся, что и дальше будут продолжаться и поддерживаться баскетбольные традиции нашей спортивной школы.

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть по ссылке: http://кандель.екатеринбург.рф/news/105102